Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь

Полная версия этой страницы: Единый номер такси
Такси - форум > Форумы руководителей такси > Обсуждение новостей такси
MSW
Расскажу историю из нашего города. Так как название Единая служба такси оказалось занято, да ещё и двумя фирмами. Наши местные комбинаторы придумали такую фишку. Единый номер вызова такси в Туле 555555. И начали активно его раскручивать. Сделали визитку с этим номером, а на обратной стороне разместили номера всех тульских фирм такси в кривом написании. Ну и заполонили город такой рекламой.
Попытались мы поднять таксишную общественность на ботьбу с такой напастью. Но не очень успешно. Но всётаки написали жалобу в ФАС.
Было это в сентябра месяце. По окончании месяца пришел ответ, что рассмотрении жалобы продлено, так как не выяснены все обстоятельства.
Что уж там они не могут выяснить не понятно, со слов якобы не могут выяснить кому принадлежит этот номер.

Как будут развиваться события, буду рассказывать.
McKoy
Вот людям неймется, блин, не могут просто работать сами и к другим не лезть.
MSW
Спустя три месяца наконец-то дождались от ФАС решения.

argentum99993
Интересно какой же величины будет наказание?  
Samarataxi
Цитата(argentum99993 @ 10.12.2010, 3:46) *
Интересно какой же величины будет наказание?

Тысяч сто деревянных рублей.
MSW
Меньше. Там виновным признан предприниматель, а на ИП штрафы вразы меньше чем на юрлицо.

Но меня, например не размер штрафа волнует. А желание слегка приструнить хулигана.
Хотя пока с его стороны движений не наблюдается, как висела реклама, так и висит. Может он ещё будет на аппеляцию подавать. Срок 3 месяца на аппеляцию меня конечно поразил.
argentum99993
Цитата(MSW @ 10.12.2010, 22:44) *
Меньше. Там виновным признан предприниматель, а на ИП штрафы вразы меньше чем на юрлицо.

Но меня, например не размер штрафа волнует. А желание слегка приструнить хулигана.
Хотя пока с его стороны движений не наблюдается, как висела реклама, так и висит. Может он ещё будет на аппеляцию подавать. Срок 3 месяца на аппеляцию меня конечно поразил.

За три месяца можно горы свернуть и если штраф маленький то его риск оправдан. (Но я бы так не делал на его месте)
MSW
Цитата(argentum99993 @ 11.12.2010, 9:37) *
За три месяца можно горы свернуть и если штраф маленький то его риск оправдан. (Но я бы так не делал на его месте)

Кстати на примере данной фирмы видно, что красивые номера, всякие маркетинговые махинации и т.д. - всё это вторично в борьбе за клиента.
Если позвонив на красивый номер, клиент слышит хамство или получает отказ в обслуживании. Если у фирмы отсутствует четкая ценовая политика и система обратной связи - никакие номера не выведут данную фирму из разряда заурядных.
Regius
В неводомом городе-герое Челябинск примерно такая же штука, но через сайт.
Люди сделали сайт на котором якобы как можно вызвать ЛЮБОЕ такси. Они даже не поленились и разместили прайсы (зачастую от балды, либо результат обзвона таксопарков) и логотипы такси. На сайте нет никакого расчёта стоимости, идентификации тебя как лкиента и т.п.
Но у людей похоже своё личное такси, потому что мы тестили этот ресур вызывая своё такси. Получилось примерно так:
Выбрали на сайте своё такси, запонили форму откуда куда, оставили свой телефон. Нам перезвонили, мы подтвердили. Приехало такси, но естественно не наше. Звоним на тот телефон с которого звонили для подтверждения заказа, говорим - "Чё за фигня? Мы вызывали такси N, а там какой-то Вася с горы приехал". Перед нами извинились, сказали, что видимо при формировании заказа произошёл сбой и т.д. и т.п.
Тут же какая-то девочка звонит нам в контору и диктует наш заказ. )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.