Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь

Полная версия этой страницы: Теракт и такси
Такси - форум > Форумы руководителей такси > Обсуждение новостей такси
Страницы: 1, 2
ИхБин
]]>http://www.utro.ru/articles/2011/01/24/951223.shtml]]>
Цитата
...Водители такси, дежурящие у аэропорта "Домодедово", где в понедельник произошел мощный взрыв, пытались заработать на чрезвычайной ситуации, требуя по 10-20 тыс. руб. за одну поездку, сообщают очевидцы в микроблогах...
Напомним, что занимающиеся частным извозом водители не первый раз пытаются использовать чрезвычайные ситуации, чтобы заработать побольше денег. Аналогичным образом некоторые таксисты пытались заработать после произошедших весной прошлого года терактов в московском метро...

Опять теракт и опять работники "баранки и шашечек" решили срубить бабла на чужом горе. Хотелось бы услышать мнение владельцев такси по данному вопросу.
ЗЫ Особенно интересно услышать мнение владельцев московских такси.
alex8214
Нелюди, сволочи... censoree.gif
КЛАССИКА
А какое мнение Вы хотите услышать? Что это не таксисты, а бомбилы? Наши диспетчера даже удивились, что пассажиры переспрашивали цену в аэропорт Домодедово, в связи в происшедшими событиями. Что за бред, настоящие таксисты не наживаются на горе и готовы всегда помочь людям. А бомбилы как были баранами, там ими и останутся. Кому то это очень нужно, если они до сих пор на улицах...
Виноградофф
Сколько раз прилетал в Москву и в Домодедово и в Шереметьево не видел ниодного бомбилы. Машины стоят с наклейками и таксисты ходят по аэропорту с бейджиками. Значит какой то организации они принадлежат? Или я ошибаюсь? Разьясните.
Mari
]]>http://top.rbc.ru/special/25/01/2011/533045.shtml]]>
Собянин говорит, что предложил официальным такси подписать договор о том, что в случае ЧС и ЧП, такси обязаны будут бесплатно развозить людей. Мне кажется, что директора уважающих себя фирм и так направляли машины туда, где они были необходимы (взрыв в метро, теперь в Домодедово), но попасть туда очень трудно, пробки состоящие из машин скорой помощи, личного транспорта, волонтеров и бомбил. Только вот тех кто "обдирает" замечают, а тех таксистов, кто хотел реально помочь, умышленно не показали.
MSW
Цитата(Mari @ 25.1.2011, 16:30) *
]]>http://top.rbc.ru/special/25/01/2011/533045.shtml]]>
Собянин говорит, что предложил официальным такси подписать договор о том, что в случае ЧС и ЧП, такси обязаны будут бесплатно развозить людей. Мне кажется, что директора уважающих себя фирм и так направляли машины туда, где они были необходимы (взрыв в метро, теперь в Домодедово), но попасть туда очень трудно, пробки состоящие из машин скорой помощи, личного транспорта, волонтеров и бомбил. Только вот тех кто "обдирает" замечают, а тех таксистов, кто хотел реально помочь, умышленно не показали.

Власти в своём репертуаре. Ну каким договором можно это регламентировать? Вместо того чтобы обеспечивать безопасность и организовывать мероприятия по устранению последствий ищут куда переключить внимание людей!!!

Интересно посмотреть на этот договор.
Кстати у нас есть договор с местной администрацией, но немножко о другом (там речь едёт о доставке сотрудников администрации на рабочие места в случае ЧС ) и он не безвоздмездный.
КЛАССИКА
Цитата(Виноградофф @ 25.1.2011, 16:23) *
Сколько раз прилетал в Москву и в Домодедово и в Шереметьево не видел ни одного бомбилы. Машины стоят с наклейками и таксисты ходят по аэропорту с бейджиками. Значит какой то организации они принадлежат? Или я ошибаюсь? Разъясните.

А Вы цены спрашивали у тех водителей с бейджиками? Если нет, то жаль... А те которые за руки хватают и полушепотом предлагают свои услуги такси тоже хватает. Все это на дурака, кто не знает, тот ведется. А кто знает, заказывает по телефону...
Андрей ЭСКОРД
А вот лично я не понимаю такой постановки вопроса!
На новогодние праздники мы все поднимаем тарифы. Почему? Потому что происходит резкое увеличение спроса. Соотношение спрос/предложение изменяется. Мы наживаемся на радости человеческой? Нет!
Где-то там сократился обьем добычи или увеличилось потребление нефти, подскочили цены - опять нажива или все-таки рыночное ценообразование?
Пару лет назад в Евпатории произошло обрушение жилого дома. Собралось великое множество народу, а потом они все начали разьезжаться по домам. Образовалось одностороннее движение такси. Работы на окраинах - 0, а из района трагедии - море желающих. Таксисты возвращались вхолостую и учитывали холостой пробег при определении тарифа. Че за проблема?
Не, если речь шла об отказе отвезти пострадавших в больницы - другое дело! Но какая-то тетя по телеку говорила Путину, что машины скорой прибыли к месту трагедии оперативно и в достаточном количестве. Врет?
Государевы мужи и пассажиры хотят фиксированных тарифов? Тогда пусть первые оградят меня от конкуренции с нелегалами, оборудуют сеть стоянок, а пассажиры перестанут пользоваться услугами бомбил!
MARI-YAM
Цитата
Государевы мужи и пассажиры хотят фиксированных тарифов? Тогда пусть первые оградят меня от конкуренции с нелегалами, оборудуют сеть стоянок, а пассажиры перестанут пользоваться услугами бомбил!

Полностью поддерживаю. Сначала условия создайте, а потом требования предъявляйте. В мирное время на бомбил все закрывали глаза, а когда беда случилась, то мешали всех и бомбил-мародеров и таксистов работяг.
КЛАССИКА
Цитата(Андрей ЭСКОРД @ 26.1.2011, 16:06) *

Андрей, ну ВЫ же понимаете, что такое никогда не случится. Даже не представляю, что надо сделать, чтобы все это изменить. Не слушают у нас профессионалов, а слушают припевал, которые в уши дуют... Никому не нужны умные люди, они бабок не дают срубить.
Андрей ЭСКОРД
Речь не о бардаке и системе, а о том, что рост тарифов в той ситуации был естественным и законным!
Real
Цитата(Андрей ЭСКОРД @ 26.1.2011, 19:12) *
Речь не о бардаке и системе, а о том, что рост тарифов в той ситуации был естественным и законным!

А в чём была естественность роста тарифов?
Увеличился спрос, как в случае взрыва в метро? Нет.
Изменились погодные условия, ударил лютый мороз? Нет.
Образовалась огромная пробка в направлении Москвы? Нет.
Похоже просто у московских бомбил выработался условный рефлекс на теракты. Если где-то, что-то взорвалось, есть повод поднять тарифы.
alex8214
Цитата(Андрей ЭСКОРД @ 26.1.2011, 18:06) *
На новогодние праздники мы все поднимаем тарифы. Почему? Потому что происходит резкое увеличение спроса. Соотношение спрос/предложение изменяется. Мы наживаемся на радости человеческой? Нет!

Уж больно кощунственно звучит эта фраза. По определению сравнение не подходит.
alex8214
Цитата(Андрей ЭСКОРД @ 26.1.2011, 21:12) *

Речь не идет о росте тарифа, в результате экономических процессов! Речь идет о НАЖИВЕ и РВАЧЕСТВЕ!
Цитата(Real @ 26.1.2011, 21:35) *
Похоже просто у московских бомбил выработался условный рефлекс на теракты. Если где-то, что-то взорвалось, есть повод поднять тарифы.

Представляю его довольную физиономию! Все вокруг шокированы и омрачены, а ему счастье от предстоящего с ним расчета клиента! mad.gif
MSW
Да надуманная эта проблема!!! Рвачи и стяжатели есть везде, а не только в такси.

У меня есть печальное известие. В Домодедово погиб наш коллега Алексей Зубрицкий, водитель одного из Тульских такси. Он находился там на работе, встречал пассажиров. ]]>http://www.tula.rodgor.ru/news/tkrim/43890/]]>
Андрей ЭСКОРД
2Real: если бы не было предпосылок, таксисты не подняли бы тарифы, простоять день впустую никто не хочет.
Кстати, хорошо что вспомнили о ситуации у метро - пересмотрите ту ветку - подавляющее большинство осуждало рост тарифа, несмотря на рост спроса. Почему? Услуга стоит столько, сколько за нее готовы заплатить?
Пы.сы Опера-мини не открывает окно ввода текста при ответе с цитированием. Только быстрый ответ.
2alex8214: кощунственство со стороны таксиста, брать деньги с пассажира если им по пути? Кощунство брать деньги за проезд у того, кто не может купить авто? А сдавать квартиру в мегаполисе, дороже чем на периферии? Задумайтесь!
Барсов
Цитата(Андрей ЭСКОРД @ 26.1.2011, 16:06) *
Где-то там сократился обьем добычи или увеличилось потребление нефти, подскочили цены - опять нажива или все-таки рыночное ценообразование?
Пару лет назад в Евпатории произошло обрушение жилого дома. Собралось великое множество народу, а потом они все начали разьезжаться по домам. Образовалось одностороннее движение такси. Работы на окраинах - 0, а из района трагедии - море желающих. Таксисты возвращались вхолостую и учитывали холостой пробег при определении тарифа. Че за проблема?
Не, если речь шла об отказе отвезти пострадавших в больницы - другое дело! Но какая-то тетя по телеку говорила Путину, что машины скорой прибыли к месту трагедии оперативно и в достаточном количестве. Врет?

На новый год поднимаются цены не из-за резкого увеличения спроса (ну не знаю как у кого, а у нас с 31 на 1 и с 1 на 2 заказов всегда меньше чем к примеру 30 декабря). Цены увеличиваются для работников. Иначе кто захочет работать в новогоднюю ночь? На любом предприятии в новый год платят дополнительные деньги. Разве нет? А повышение цены в 2-3 раза - неадекватно. И вообще, если машина уже стоит возле аэропорта, откель повышение стоимости? Вот если б они из Москвы помчались в аэропорт и ехали туда в 3 раза дольше, тогда я еще бы частично понял... Короче не правильно все это.
AlexKom
Цитата(Real @ 26.1.2011, 19:35) *
А в чём была естественность роста тарифов?
Увеличился спрос, как в случае взрыва в метро? Нет.
Изменились погодные условия, ударил лютый мороз? Нет.
Образовалась огромная пробка в направлении Москвы? Нет.

Вероятно их рефлекс выработался на рефлексе пассажиров уехать подальше, быстро и за любые деньги...
Но вроде паники среди пассажиров Домодедово не было.

и вообще, ктонибудь ездил по завышенным ценам? и как долго они держались? 5-10-15 минут? вечер?
Кто знает?
Предпосылок к росту цен действительно не видно. А журналисту- "хлеб"...
Mari
Цитата(Барсов @ 26.1.2011, 23:30) *
На новый год поднимаются цены не из-за резкого увеличения спроса (ну не знаю как у кого, а у нас с 31 на 1 и с 1 на 2 заказов всегда меньше чем к примеру 30 декабря). Цены увеличиваются для работников. Иначе кто захочет работать в новогоднюю ночь? На любом предприятии в новый год платят дополнительные деньги. Разве нет? А повышение цены в 2-3 раза - неадекватно. И вообще, если машина уже стоит возле аэропорта, откель повышение стоимости? Вот если б они из Москвы помчались в аэропорт и ехали туда в 3 раза дольше, тогда я еще бы частично понял... Короче не правильно все это.

Полностью поддерживаю по поводу Нового года. Двойной тариф - это стимуляция работников такси, вынужденная. А заказов нисколько не больше чем в обычный праздничный или пятничный день. А вот по поводу повышения тарифов из-за чрезвычайных ситуаций - я против! Люди должны быть человечными! Ничего святого у нас уже не осталось, у многих. Печально это видеть и на нашем форуме! Не ожидала! Я даже запрещала поднимать расценки, если водителям приходилось менять маршрут из-за "раскопок" в городе, из-за снегопадов, прорывов теплосетей! Люди то в чем виноваты? На то мы и такси, что бы те, кто обычно поедет на автобусе или своей машине, в чрезвычайной или сложной для себя ситуации, обратились к нам! Мы количеством и качеством должны брать, а не ценой!
Gladi
Отвлекают от главного. Послушайте ]]>http://www.youtube.com/watch?v=CyT7y3BvCfk...player_embedded]]>
alex8214
Цитата(MSW @ 26.1.2011, 23:55) *
Да надуманная эта проблема!!! Рвачи и стяжатели есть везде, а не только в такси.

У меня есть печальное известие. В Домодедово погиб наш коллега Алексей Зубрицкий, водитель одного из Тульских такси. Он находился там на работе, встречал пассажиров. ]]>http://www.tula.rodgor.ru/news/tkrim/43890/]]>

И у меня такое же печальное известие. ]]>http://www.kchetverg.ru/2011/01/26/v-domod...drej-abrosimov/]]>
alex8214
Цитата(Андрей ЭСКОРД @ 27.1.2011, 0:08) *
2alex8214: кощунственство со стороны таксиста, брать деньги с пассажира если им по пути? Кощунство брать деньги за проезд у того, кто не может купить авто? А сдавать квартиру в мегаполисе, дороже чем на периферии? Задумайтесь!

Все-то оно так, если бы НЕ ГИБЕЛЬ ЛЮДЕЙ! Задумайтесь лучше Вы worthy.gif

Цитата(Mari @ 27.1.2011, 13:55) *
Полностью поддерживаю по поводу Нового года. Двойной тариф - это стимуляция работников такси, вынужденная. А заказов нисколько не больше чем в обычный праздничный или пятничный день. А вот по поводу повышения тарифов из-за чрезвычайных ситуаций - я против! Люди должны быть человечными! Ничего святого у нас уже не осталось, у многих. Печально это видеть и на нашем форуме! Не ожидала! Я даже запрещала поднимать расценки, если водителям приходилось менять маршрут из-за "раскопок" в городе, из-за снегопадов, прорывов теплосетей! Люди то в чем виноваты? На то мы и такси, что бы те, кто обычно поедет на автобусе или своей машине, в чрезвычайной или сложной для себя ситуации, обратились к нам! Мы количеством и качеством должны брать, а не ценой!

Поддерживаю

Цитата(Gladi @ 27.1.2011, 16:14) *
Отвлекают от главного. Послушайте ]]>http://www.youtube.com/watch?v=CyT7y3BvCfk...player_embedded]]>

Этого бреда полно в инете! Параноя о всемирном заговоре mellow.gif
Андрей ЭСКОРД
Давайте еще раз: за погибшими и пострадавшими приехал спецтранспорт. Так? Речи об эвакуации на такси не было. Паники и пробок не было. Тогда какое отношение имело горе людей к тарифам таксистов? Весь инет кишит статьями о "сволочах"-таксистах, вместо поиска причин и виновных!
Барсов
Цитата(Андрей ЭСКОРД @ 27.1.2011, 18:06) *
Давайте еще раз: за погибшими и пострадавшими приехал спецтранспорт. Так? Речи об эвакуации на такси не было. Паники и пробок не было. Тогда какое отношение имело горе людей к тарифам таксистов? Весь инет кишит статьями о "сволочах"-таксистах, вместо поиска причин и виновных!

Кому война а кому мать родна?
Gladi
Цитата(alex8214 @ 27.1.2011, 14:42) *
Этого бреда полно в инете! Параноя о всемирном заговоре mellow.gif

Для общего развития посмотрите ]]>http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=507640]]>
]]>http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2495115]]>
Погугли по "кому принадлежит ЦБ России" Там государством не пахнет
alex8214
Цитата(Gladi @ 27.1.2011, 21:38) *
Для общего развития посмотрите ]]>http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=507640]]>
]]>http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2495115]]>
Погугли по "кому принадлежит ЦБ России" Там государством не пахнет

Вы "Америку для меня открыть" пытаетесь что ли? Помоему многим известно кто стоит за ФРС, ЦБ, ценой на унцию золота. dry.gif

Я говорил о теракте и такси, как о нравственной состовляющей человека. А Вы , своими ссылками, уводите разговор в политическое русло... 
alex8214
Цитата(Андрей ЭСКОРД @ 27.1.2011, 20:06) *
 Тогда какое отношение имело горе людей к тарифам таксистов? 

Да конечно никакого!!! Они проснулись рано утром и решили: сегодня от Домодедова меньше 20 000 не повезу! Я, пожалуй, ставлю точку в этом диалоге.
MSW
Цитата(alex8214 @ 27.1.2011, 20:11) *
Да конечно никакого!!! Они проснулись рано утром и решили: сегодня от Домодедова меньше 20 000 не повезу! Я, пожалуй, ставлю точку в этом диалоге.

Точку ставите! А как быть с ситуацией, когда клиенты сами провоцируют пошение цены? Та же известная фраза "шеф - два счетчика". Что не бывает такого в моменты повышенного спроса, когда клиент говорит "я вам заплачу две цены, но дайте мне машину!" ?
alex8214
Цитата(MSW @ 27.1.2011, 22:30) *
Точку ставите! А как быть с ситуацией, когда клиенты сами провоцируют пошение цены? Та же известная фраза "шеф - два счетчика". Что не бывает такого в моменты повышенного спроса, когда клиент говорит "я вам заплачу две цены, но дайте мне машину!" ?

Ах, да, "болван-согласен"! Люди стояли возле этого "не совсем человека" и предлагали цену, а он значит выбирал?! Если серьезно,-я не понимаю Вас по-человечески.
Барсов
Цитата(MSW @ 27.1.2011, 20:30) *

То есть бомбилы у аэропорта услышали как одному из их товарищей прокричали - "Плачу 4 счетчика", и позавидовав решили сделать тоже самое? Логично наверно. Но я не понял
Mari
Цитата(MSW @ 27.1.2011, 20:30) *

Здесь, уважаемые форумчане, обсуждаем "теракт и такси", а не "моменты повышенного спроса" в целом! Не флудите в теме.
Тема очень серьезная и из-за каких то нелюдей полили грязью все ТАКСИ! Для многих обывателей ничего не говорит фраза "бомбилы" или "легальное такси", видя шашечки, они уже ассоциируют эту машину с такси. У нас проблем много, но обсуждаем каждую, конкретно взятую, в своей теме!
MSW
Цитата(Mari @ 28.1.2011, 8:40) *
Здесь, уважаемые форумчане, обсуждаем "теракт и такси", а не "моменты повышенного спроса" в целом! Не флудите в теме.
Тема очень серьезная и из-за каких то нелюдей полили грязью все ТАКСИ! Для многих обывателей ничего не говорит фраза "бомбилы" или "легальное такси", видя шашечки, они уже ассоциируют эту машину с такси. У нас проблем много, но обсуждаем каждую, конкретно взятую, в своей теме!

Так мы как раз в тему и говорим! Вы как всегда невнимательно читаете сообщения!

Да в данный момент случилась большая трагедия. Но вопрос то поднят вцелом. Вправе ли повышать цены таксист или даже предприниматель вцелом в случаее черзвычайных ситуаций. Я задал вопрос про то, что сами клиенты зачастую провоцируют такое поведение. Скажите своё мнение, а не причитайте, что все вокруг негодяи.

Для Вас , Mari, специально повторяю свою позицию. Считаю, что в Домодедово данная тема была умышленно раздута властями, чтобы рассеять внимание обывателя, переключить внимание на другие проблемы. Я по крайней мере не видел и не слышал ниодного реального свидетельства, что таксисты заламывали цену в этот раз. Всё на уровне каких-то неконкретных слухов.
Анатолий5
Mari права на 100%!
diman
А я, как ни странно, полностью согласен с MSW
Цитата(MSW @ 28.1.2011, 11:33) *
в Домодедово данная тема была умышленно раздута властями, чтобы рассеять внимание обывателя, переключить внимание на другие проблемы.

Причем раньше как то разделяли таксистов и бомбил - теперь всех под одну гребенку. Это лицемерие властьпредержащих уже бесить начинает. Ресин тот же, какой друг был Лужку, а сейчас в интервью туманно намекает - вот де кто виновать то. mad.gif
Барсов
Я видел в паре передач свидетельства очевидцев о повышении бомбистами цен на проезд из аэропорта.
Я согласен, что внимание пытаются отвлечь.
Но таксисты (бомбисты) цены то повышали. И с этим я не согласен.
NVN
Попалось в инт-те примерно такое обращение:"Уважаемые террористы! Когда Вы в следующий раз решите произвести взрыв в Домодедово-взорвите среди ТАКСИСТОВ.
Вот такой народный чёрный юмор, а может и не юмор.
alex8214
Коллеги, о чем Вы говорите?! Как можно переключить внимание людей с этого чудовищного злодеяния не важно на что: такси, Давос, я не знаю, там инфляция... В данном случае (теракт), точно нет вариантов "заигрывания" с электоратом! Просто прошла констотация факта о делах бомбильных! Вменяемую часть населения это возмутило. Вот и все!
diman
Цитата(alex8214 @ 28.1.2011, 19:55) *
Коллеги, о чем Вы говорите?!

Как Вы наивны, однако. Вот зацитирую с другого форума :
Цитата
Можете считать меня параноиком, но я за эти дни, после теракта в Домодедово, насчитал уже 5 законопроектов, одобренных и подписанных тихо и мирно, под шумок общей движухи.

Сколько уже законов принято, под соусом обеспечения безопасности населения, только как обычно работают они через одно место, скольно полномочий дано силовым структурам и где результат??? Посмотрите какими сейчас выражениями высказывает свои мысли всенародно избранный dry.gif
В армии чего происходит..........Народу наглядно показывают - а вот так будет, чтоб ТАК не было - делаем ТО и ТО. Бесконечный загон в угол.
ЗЫ по радио слышал сегодня, не с начала правда - провели исследования итогов внедрения ЕГЭ - 8 целей ставили внедрители - не достигли НИ ОДНОЙ, коррупционная составляющая выросла в 2 раза. Зато тоже с умным видом рассказвали как это положительно повлияет на жизнь страны в целом. Да посмотрите хотябы на общий уровень элементарной грамотности населения - я лично просто под столом лежал, когда прочитал в названии темы на этом форуме атОковали. И это пишет не абы кто, а целый руководитель. И так везде. Пичаль однако ph34r.gif
alex8214
И что? В чем наивность? Госдума, как впрочем, и любое другое ведомство, коммерческая организация и т.д. свою текущую работу не прекращали. А следуя Вашей логике, все документы, решения принимались под шумок?! Смешно! Не принят за это время ни один закон, имеющий отрицательный общественный резонанс! Да, и к слову, на официальном сайте Госдумы есть вся информация по принятым законам, посмотрите! Вопрос цитирования "каго-то" из 1 000 000 000 пользователей интернета отпадет! smile.gif ЕГЭ, коррупция - не предмет обсуждения в данной теме, поэтому без комментариев!
MSW
Цитата(alex8214 @ 29.1.2011, 9:24) *
коррупция - не предмет обсуждения в данной теме, поэтому без комментариев!

Почему же не предмет обсуждения? Очень даже предмет!
Коррупция и есть основная первопричина и случившегося, и причина такого поведения некоторых так называемых "таксистов".
А власти, вместо того чтобы разбираться с причиной чт делают. Предлагают заключить договор с официальными фирмами, чтобы возить в случае ЧС бесплатно! Вот Вам пример ПОПУЛИЗМА. А Вы, alex8214, спрашиваете "как можно". Как видите очень даже можно.
alex8214
Цитата(MSW @ 29.1.2011, 14:20) *
Почему же не предмет обсуждения? Очень даже предмет!
Коррупция и есть основная первопричина и случившегося, и причина такого поведения некоторых так называемых "таксистов".
А власти, вместо того чтобы разбираться с причиной чт делают. Предлагают заключить договор с официальными фирмами, чтобы возить в случае ЧС бесплатно! Вот Вам пример ПОПУЛИЗМА. А Вы, alex8214, спрашиваете "как можно". Как видите очень даже можно.

Я имел ввиду предмет обсуждения не в этой теме poster_offtopic.gif , но, полагаю, предупредят об этом, если что не так. По существу: Вы абсолютно правы, что коррупция одна из причин. Я бы еще добавил халатность и разгильдяйство. Что касается озвученного Вами договора, - невижу ничего в этом зазорного! Для меня такой договор вполне укладывается в понятие "социальной ответственности бизнеса". Другой вопрос, что для соц.ответственности бизнеса, власти должы создать условия. Безусловно, при сегодняшнем диком рынке такси, приведенный Вами пример,- чистой воды ПОПУЛИЗМ! Но мы то с Вами (участники форума) разве должны говорить о причине (экономика, коррупция, несовершенность законодательства и т.д.), по которой бомбилы задрали цены в контексте произошедшей трагедии?! Я считал и считаю, что все транспортное сообщество должно осудить этот факт и точка! 
MSW
Цитата(alex8214 @ 29.1.2011, 15:55) *
Я считал и считаю, что все транспортное сообщество должно осудить этот факт и точка!

Наживаться на трагедии - позорно, тут даже и обсуждать нечего.

А просто возить клиентов по цене в десятки раз превышающей себестоимость это нормально? В том же Шереметьево от одного терминала до другого отвезти за пару тысяч - это правильно? А с Ярославского на Казанский вокзал везти за кругленькую сумму приезжего и ещё гордится этим? На мой взгляд это гораздо страшнее того, что в момент ЧС нашлись хапуги (мародёры бывали во все времена, с ними разговор короткий - к стенке). А вот это ежедневное, с попустительства властей обирание приезжих и нетолько. В котором осознанно участвуют и кормятся с этого не единицы, а десятки тысяч человек - вот где настоящая наша проблема. Вот что должно быть осуждено!!!
alex8214
Цитата(MSW @ 29.1.2011, 19:26) *
Наживаться на трагедии - позорно, тут даже и обсуждать нечего.

А просто возить клиентов по цене в десятки раз превышающей себестоимость это нормально? В том же Шереметьево от одного терминала до другого отвезти за пару тысяч - это правильно? А с Ярославского на Казанский вокзал везти за кругленькую сумму приезжего и ещё гордится этим? На мой взгляд это гораздо страшнее того, что в момент ЧС нашлись хапуги (мародёры бывали во все времена, с ними разговор короткий - к стенке). А вот это ежедневное, с попустительства властей обирание приезжих и нетолько. В котором осознанно участвуют и кормятся с этого не единицы, а десятки тысяч человек - вот где настоящая наша проблема. Вот что должно быть осуждено!!!

Осуждение, вряд ли, эффективный способ устранения недобросовестной конкуренции, коим является заведомо высокая стоимость услуги, хотя общественный резонанс и информирование клиентов, безусловно, должно быть! Каждый должен начать борьбу за себя, своих близких! С мыслями, что кругом коррупция, положение не исправить. Есть, по конкретно Вами указаным фактам, обращения в ФАС, прокуратуру? Поднимаются ли эти вопросы на Общественных советах при гос. органах? 
MSW
Цитата(alex8214 @ 29.1.2011, 17:51) *
Осуждение, вряд ли, эффективный способ устранения недобросовестной конкуренции, коим является заведомо высокая стоимость услуги, хотя общественный резонанс и информирование клиентов, безусловно, должно быть! Каждый должен начать борьбу за себя, своих близких! С мыслями, что кругом коррупция, положение не исправить. Есть, по конкретно Вами указаным фактам, обращения в ФАС, прокуратуру? Поднимаются ли эти вопросы на Общественных советах при гос. органах?

По поводу обращений в ФАС и прокуратуру мне неизвестно. А вот в СМИ поднимались эти вопросы, это мы видим.

Но всё я говорю к тому, что нельзя на проблему смотреть узко. Вот случилось несчастье, были озвучены факты неблаговидного поведеня таксистов. Власть начала высказываться в адрес такси. У нас на форуме начали раздаваться гневные высказывания - позор, осудим и т.д.
Ну и что из этого выйдет? Пошумели, высказались и разошлись.

А ведь чтобы исправить ситуацию хотябы немножко нужно начинать с себя.
И не нужно никаких слов, я думаю каждый знает свои грехи и огрехи.
Вот это будет лучшим ответом и террористам, и хапугам, и властям, в конце концов.

Никто за нас с вами ничего не будет делать!!!
Андрей ЭСКОРД
Цитата(alex8214 @ 29.1.2011, 16:51) *
...недобросовестной конкуренции, коим является заведомо высокая стоимость услуги....
Теплее! Всегда считал демпинг, а не завышение цены, недобросовестной конкуренцией. worthy.gif
Монополия аэропортовских "бригад", прикрываемых как правило "крышей" в погонах, позволяет им лупить ценник на свое усмотрение. Однако писаки-провокаторы гадят на всех таксистов. Странно! Хотя нет, не странно - в России заговорили о необходимости возврата лицензирования! Началась подготовка сознания электората. Дядьки хочуть узаконить дойку! ИМХО - именно в этом причина @овнометания в сторону таксистов и соус терактов умело использован для приготовления сего блюда.
"Пипл схавал!"
alex8214
Цитата(Андрей ЭСКОРД @ 29.1.2011, 21:25) *
Теплее! Всегда считал демпинг, а не завышение цены, недобросовестной конкуренцией. worthy.gif

Не понял Вас! Сформулируйте фразу иначе, пожалуйста? unsure.gif
alex8214
Цитата(Андрей ЭСКОРД @ 29.1.2011, 21:25) *

ИМХО - именно в этом причина @овнометания в сторону таксистов и соус терактов умело использован для приготовления сего блюда.
"Пипл схавал!"

А здесь, я Вас правильно понимаю: не было бы теракта, было бы "сложно" принять поправки о лицензировании такси?
Андрей ЭСКОРД
Недобросовестной конкуренцией является демпинг, а не завышение цены.
Перед принятием жесткого решения, нужно сформировать общественное мнение таким образом, чтобы "одобрям-с" был гарантирован, даже если решение будет неправильным.
Выше была цитата, где УВАЖАЕМЫХ террористов просят УБИТЬ таксистов! Цель достигнута! Теперь любой прессинг в такси пройдет под радостное улюлюкание масс.
Gladi
Цитата(Андрей ЭСКОРД @ 29.1.2011, 23:31) *
Перед принятием жесткого решения, нужно сформировать общественное мнение таким образом, чтобы "одобрям-с" был гарантирован, даже если решение будет неправильным.
Выше была цитата, где УВАЖАЕМЫХ террористов просят УБИТЬ таксистов! Цель достигнута! Теперь любой прессинг в такси пройдет под радостное улюлюкание масс.

Согласен. Готовят к лицензированию. А кто взял ответственность за теракт? Американцы умнее наших. Выдумали виртуального Усама бин Ладена и валят все на него. Где Калоев Виталий Константинович?
alex8214
Цитата(Андрей ЭСКОРД @ 30.1.2011, 1:31) *

Закон о защите конкуренции ст.6 Рекомендую для просвещения rolleyes.gif . Из без теракта бы на ура любое упорядочивание прошло. Ни один легальный перевозчик не заинтересован в диком не регулируемом рынке. 
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.