Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь

Полная версия этой страницы: Детское кресло и такси
Такси - форум > Форумы руководителей такси > Обсуждение новостей такси
Страницы: 1, 2
RIF
]]>
]]>
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Депутат ЛДПР Михаил Дегтярев внес на рассмотрение Госдумы законопроект, в соответствии с которым предлагается штрафовать до 100 тысяч рублей службы такси за отсутствие в компании необходимого количества детских автокресел, а водителя, если он все же взялся перевозить ребенка без удерживающего устройства, лишать прав на полтора года, сообщили РИА Новости в аппарате нижней палаты парламента в пятницу.

продолжение здесь: ]]>http://ria.ru/society/20120622/679128375.html]]>
Олег Иванович
В принципе правильная постановка вопроса. Но она требует корректировки в привязке к ПДД. А в них сказано, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства. Поэтому делать акцент именно на кресла - по крайней мере, не корректно.
И ещё я бы рассмотрел ответственность сопровождающих ребёнка за перевозку без фиксации. У нас каждая машина укомплектована универсальным ДУУ "ФЭСТ", рассчитанным на вес маленького пассажира от 8 до 36 кг, но постоянно сталкиваемся с тем, что родители сами противяться тому, чтобы "привязать" отпрыска.
RIF
Цитата(Олег Иванович @ 24.6.2012, 15:45) *
В принципе правильная постановка вопроса. Но она требует корректировки в привязке к ПДД. А в них сказано, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства. Поэтому делать акцент именно на кресла - по крайней мере, не корректно.
И ещё я бы рассмотрел ответственность сопровождающих ребёнка за перевозку без фиксации. У нас каждая машина укомплектована универсальным ДУУ "ФЭСТ", рассчитанным на вес маленького пассажира от 8 до 36 кг, но постоянно сталкиваемся с тем, что родители сами противяться тому, чтобы "привязать" отпрыска.

Согласен с Вами, но только вот акцент я бы поставил именно на ДУУ. Очень удобная вещь (еще раз Вам огромное спасибо). Устанавливается в течении 2ух минут, в отличии от детского кресла или бустера совершенно не занимает места, и в случае ДТП (не дай бог) со своими непосредственными функциями (я надеюсь) справится. А по поводу "взбрыкивания" взрослых по поводу пристегивания ребенка ремнем безопасности с использованием ДУУ, так это на ответственности водителя. Если водитель "взбрыкнет" и не возьмет на себя ответственность за перевозку "непристегнутого" пассажира? Да и в случае остановки сотрудником ГИБДД можно предьявить установленный на ремне безопасности ДУУ и можно сказать: При начале движения пассажир был пристегнут, а когда он отстегнулся.....пусть выписывает протокол на пассажира.
Олег Иванович
Цитата(RIF @ 24.6.2012, 20:27) *
А по поводу "взбрыкивания" взрослых по поводу пристегивания ребенка ремнем безопасности с использованием ДУУ, так это на ответственности водителя. Если водитель "взбрыкнет" и не возьмет на себя ответственность за перевозку "непристегнутого" пассажира? Да и в случае остановки сотрудником ГИБДД можно предьявить установленный на ремне безопасности ДУУ и можно сказать: При начале движения пассажир был пристегнут, а когда он отстегнулся.....пусть выписывает протокол на пассажира.
Зачем что-то говорить и доказывать? Необходима корреляция ответственностей. За обычный ремень есть 500 руб. на водителя и 100 на пассажира. По этому же типу, а может и жёстче, надо прописать и "розги" за ДУУ smile.gif
Такси "Русь"
Я считаю все водители равны и должны нести одинаковую обязанность и ответственность, а не только водители такси и выделять их не стоит законодателям! В некоторых европейских странах наоборот к таксистам относятся лояльно а вот к обычным водителям строго!
Кресло подходит для каждого ребенка, ДУУ нет!

Ну не реально возить кресло в кажлой третьей машине. Я за ДУУ в каждой машине!!!
RIF
Цитата(Такси @ 14.7.2012, 12:19) *
Цитата:...Кресло подходит для каждого ребенка, ДУУ нет!...

Можно поинтересоватся, почему ДУУ не подходит для каждого ребенка? Грудничков в расчет не берем, для них и кресло не подойдет, только "переноска".
Тейси
Цитата(RIF @ 24.6.2012, 12:37) *
]]>
]]>
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Депутат ЛДПР Михаил Дегтярев внес на рассмотрение Госдумы законопроект,
Я написал Жириновскому по электронке почему разделяют водителей на таксистов, к которым применят санкции и остальных, коих даже не упоминают. Получил отписку типа укажите то, другое, третье.... Попробую ещё раз
Олег Иванович
Цитата(Такси @ 14.7.2012, 12:19) *
В некоторых европейских странах наоборот к таксистам относятся лояльно а вот к обычным водителям строго!
Интересная формулировка фразы. В чём заключается лояльность? На таксистов сквозь пальцы смотрят, когда они нарушают ПДД, налоговый кодекс, ... или что ещё?
Такси "Русь"
Олег, в отношении перевозки детей в такси относятся с пониманием! (источник "Дорожное радио")

Вот тест, можно почитать про все альтернативы дет. креслу:

]]>http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/]]>
Олег Иванович
Цитата(Такси @ 16.7.2012, 17:06) *
Олег, в отношении перевозки детей в такси относятся с пониманием! (источник "Дорожное радио")
Ваша ирония понятна, хотя так и не дан ответ про лояльность к таксистам на западе. Да, в нашем таксишном царстве на первом месте пока стоит прибыль, а не безопасность пассажиров, в том числе и маленьких. Это грустно. С этим надо бороться

Цитата
Вот тест, можно почитать про все альтернативы дет. креслу:
]]>http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/]]>
Спасибо, что освежили мне память статьёй 2008 года. С тех пор, как я понимаю, ничего нового не изобрели, к сожалению.

Риторический вопрос: надеюсь, Вы согласитесь, что всё-таки лучше иметь в автомобиле-такси любое из представленных в анализе изделий и, что не самое последнее - использовать его при перевозке, чем вообще никак не фиксировать ребёнка?

В своё время мы поднимали вопрос о внесении пункта в закон 69-ФЗ - разрешения на деятельность такси не выдаются без наличия ДУУ. Редкий рабочий день таксиста пройдёт без того, чтобы одним из пассажиров не оказался ребёнок. Предложение не поддержали. Именно поэтому странные ассоциации вызывает законопроект, предложенный депутатом ЛДПР, направленный в первую очередь на штрафы, а не на профилактику нарушений

Такси "Русь"
Зачем новый закон если штраф уже существует, а не кто не штрафует!

ГИБДД при всей его "СИЛЕ" может навести порядок за "неделю"! Пусть штрафуют по 800р, быстренько соблюдать начнут(ем) ПДД!

Мне не нравится именно конкретика - в такси!
В любом авто должно быть ДУУ!

Ни одна мама в нашем городе не просит чтобы ее ребенка везли в детском кресле или подали машину с детским креслом (личный опыт)! Пропаганда этого тоже нужна, да такая , чтобы работала, а не то , что по ящику показывают - "деньги на ветер"!

Соскучились по пряничкам уже! Везешь ребенка в дет. кресле - МЕДАЛЬ!
Олег Иванович
Давайте только без фанатизма. Вот к чему, к примеру такое?
Цитата(Такси @ 16.7.2012, 22:24) *
В любом авто должно быть ДУУ!
У частного водителя нет детей (по крайней мере малолетнего возраста и до 12 лет). Зачем в его авто ДУУ?

FEA
Цитата(RIF @ 24.6.2012, 12:37) *
а водителя, если он все же взялся перевозить ребенка без удерживающего устройства, лишать прав на полтора года,

Чо уж, еще надо таксиста, который взялся перевозить пассажира (обыкновенного взрослого), не пристегнутого ремнями безопасности тоже лишать права управления. А то штраф-то всего 500р. Не порядок. mad.gif
PR515
У меня в каждом авто есть ДУУ нет ни пряников, ни медалей! )) Что делать когда три ребенка ???(три кресла с собой возить )

MSW
А когда два, но один младенец, а другой 3-х лет?

Между двумя детскими креслами на заднем сидении......
Тейси
Доброго времени, участники форума. Ситуация такая. Вчера в 00:25 ко мне пришли пассажиры: двое ребетишек, 4-5 лет примерно, мама с 2 сумками и их папа с большим пакетом и ребетёнком месяцев 6, на груди в переноске-кенгуру. Рейс в отдалённый микрорайон мимо поста ДПС. Отказать? Я повёз, без всяких устройств ( у меня их нет ). Какие будут мнения?
Олег Иванович
Цитата(Тейси @ 25.7.2012, 20:18) *
Отказать? Я повёз, без всяких устройств ( у меня их нет ). Какие будут мнения?
Моё мнение - Вы преступник и потенциальный убийца. В этот раз обошлось. Поставьте на чашу весов те, грубо говоря, 200 рублей за оплату услуг и жизни детей. Не удивлюсь, если Вы до кучи не потребовали пристегнуться и взрослым пассажирам. Гроб на колёсах
MSW
Но и бросить посреди ночи с тремя детьми тоже как-то не совсем хорошо получается.
Олег Иванович
Вызвать вторую машину, всего и делов то. Это легко могут сделать как сами заботливые родители, так и разумный водитель
Тейси
Цитата(Олег Иванович @ 25.7.2012, 23:26) *
Вызвать вторую машину, всего и делов то. Это легко могут сделать как сами заботливые родители, так и разумный водитель
Конечно можно вызвать и 2 и 3 и т.д. Можно каждому по машине, но это не в моей компетенции. Пассажиры обратились ко мне и я мог только отвести либо отказать. Если бы отказал я их через 30 секунд увёз бы другой убийца.( уже поджидал в 30м сзади). Ко мне они подошли выйдя из идущего в депо троллейбуса, водитель которого, тоже убийца раз вёз их без ДУУ. А теперь вопрос лично Вам : В вашем автомобиле есть Три ДУУ для детей двух 4-5 лет и одного 6 месяцев? В течении 5 минут Вы могли бы организовать их ( больше никто ждать не будет )? И не повышать при этом стоимости поездки. Или ВЫ в моей ситуации просто откажете в поездке?
Тейси
Работаю практически только по ночам. С 23 и до .... Пассажиры с детьми в это время большая редкость, 2-3 раза в месяц.
Олег Иванович
Цитата(Тейси @ 26.7.2012, 21:53) *
А теперь вопрос лично Вам : В вашем автомобиле есть Три ДУУ для детей двух 4-5 лет и одного 6 месяцев? В течении 5 минут Вы могли бы организовать их ( больше никто ждать не будет )? И не повышать при этом стоимости поездки. Или ВЫ в моей ситуации просто откажете в поездке?
В каждом нашем автомобиле (не важно автомобиль фирмы или привлечённый) есть как минимум одно ДУУ. Без его наличия механик просто не выпустит на линию. Некоторые предусмотрительные водители устанавливают 2 ДУУ, опережая развитие событий с несколькими детьми. А вот практики установки 3-х ДУУ не наблюдал. Да и порой негде их устанавливать, ибо штатных мест для этого в автомобиле не предусмотрено.

По сути вопроса. Согласен, форс-мажор. Прикидывая на себя, что бы я сделал в данной ситуации. Однозначно отказал бы в посадке. А теперь встречный вопрос: а если бы к Вам в салон ломились 5-6-7 пассажиров, Вы бы тоже продолжили выполнять заказ?

Цитата
Работаю практически только по ночам. С 23 и до .... Пассажиры с детьми в это время большая редкость, 2-3 раза в месяц.
И что? Это повод рисковать жизнью маленьких людей?

Такси "Русь"
Вот все будут соблюдать ПДД в "фос-мажоре", а людям пешком топать несколько километров с детьми, или прикажете пассажирам со своими ДУУ ходить всегда, или у соседних таксистов скупать чтобы поехать...?! Еще лучше, при выписке из роддома подарок -ДУУ! Однобок законопроект однозначно!
Олег Иванович
Цитата(Такси @ 26.7.2012, 22:42) *
Вот все будут соблюдать ПДД в "фос-мажоре", а людям пешком топать несколько километров с детьми
Зато все живы и здоровы, а водитель на свободе и даже забудет через 5 минут про это недоразумение, уехав на другой заказ smile.gif

Цитата
или прикажете пассажирам со своими ДУУ ходить всегда, или у соседних таксистов скупать чтобы поехать...?!
Юмор оценил )))))

Цитата
Еще лучше, при выписке из роддома подарок -ДУУ!
Вы будете смеяться, но в Туле такая акция проводилась
Цитата
Однобок законопроект однозначно!
Нет ничего идеального в этом мире. Зато мы можем сделать что-то, хотя бы самую малость для достижения цели. Вы готовы поучаствовать? smile.gif

Тейси
Цитата(Олег Иванович @ 26.7.2012, 22:11) *
По сути вопроса. Согласен, форс-мажор. Прикидывая на себя, что бы я сделал в данной ситуации. Однозначно отказал бы в посадке. А теперь встречный вопрос: а если бы к Вам в салон ломились 5-6-7 пассажиров, Вы бы тоже продолжили выполнять заказ?
Подобная ситуация была вчера. Ломились шестеро. Переезжали из одной кафешки в другую. Этим я просто предложил брать две машины. Повыступали, но согласились. Кстати подобные ситуации возникают постоянно, ночь же, а пьяным компаниям нужно до дома добираться, вот и ломяться толпой.Даже подчас гаишными ксивами размахивают и угрозы-обещания проблем постоянно. Но я перегруз не вожу, принципиально. Отказываю всегда. А по поводу детских кресел: каких-то 4-5 лет назад возили без них и проблем не было. А сейчас, как всегда, крючкотворов осенило - вынь, да положь, вернее пристегни. Повторю мысль: почему в маршрутках можно, в троллейбусах-автобусах можно (переполненных, если резко затормозит - детей просто подавят ), а в такси нельзя. Почему лишать прав только таксистов, а не всех водителей, перевозящих детей без кресел или ДУУ?
Олег Иванович
Цитата(Тейси @ 27.7.2012, 17:21) *
А по поводу детских кресел: каких-то 4-5 лет назад возили без них и проблем не было.
Вы ещё скажите, что не было вообще детской смертности при ДТП. С каждым годом, к сожалению, кривая статистики зловеще стремится вверх. Думаю это прямопропорционально связано с увеличением плотности машин на душу населения. Да и дураков за рулём, если заметили, стало в разы больше. То ли человеческий фактор сильно подешевел, то ли таковы итоги дилетантского обучения в автошколах.

И тем не менее согласитесь, вижу Вы человек рассудительный, что стоимость ДУУ в районе 600 рублей ну никак не коррелируется с ценностью человеческой жизни. Тем более, это единоразовое вложение на долгие годы.

Тейси
Цитата(Олег Иванович @ 27.7.2012, 19:51) *
Вы ещё скажите, что не было вообще детской смертности при ДТП. С каждым годом, к сожалению, кривая статистики зловеще стремится вверх. Думаю это прямопропорционально связано с увеличением плотности машин на душу населения. Да и дураков за рулём, если заметили, стало в разы больше. То ли человеческий фактор сильно подешевел, то ли таковы итоги дилетантского обучения в автошколах.
И тем не менее согласитесь, вижу Вы человек рассудительный, что стоимость ДУУ в районе 600 рублей ну никак не коррелируется с ценностью человеческой жизни. Тем более, это единоразовое вложение на долгие годы.
Статистика - не наука.Где-то читал такое, что из 8 погибших детей, 4 перевозились без детских кресел. (Не про такси) Значит 4 погибли в креслах? Получается так.Колличество дураков, не спорю, зашкаливает.Про автошколы просто не знаю, но мне кажется, что пока начинающий водитель не наездит определённое колличество часов, а для каждого оно индивидуально, безопасно ездить не научится. Тут кому что дано. ДУУ приобрести не проблема, только не ясно сколько и для какого возраста, они ведь различаются, я должен буду их купить. Как быть с грудничками, ведь для них ДУУ не предусмотрено? И ещё масса подобных вопросов. В конце концов в моей ситуации 3-4 поездки с детьми в месяц не проблема (для меня ) могу просто не везти. Ну обзовут в очередной раз.......привык уже. Вопрос в другом, почему в очередной раз нас разделяют на таксистов, с более строгим наказанием, фактически с запретом на профессию и всех остальных, с простым штрафом. Почему автомобиль -такси относят к категории более опасных транспортных средств, чем другие автомобили? Или просто кто-то из депутатов прикупил заводик по выпуску этих этих самых ДУУ и теперь налаживает сбыт? Почему вообще нас - таксистов противопоставляют всем остальным, да ещё и выставляют в негативном свете? Хотя это вопросы риторические.
Олег Иванович
Цитата(Тейси @ 27.7.2012, 20:34) *
Хотя это вопросы риторические.
Не обольщайтесь. Вопросы отнюдь не риторические. С Вашего позволения давайте по пунктам выскажу своё личное мнение и параллельно задам свои вопросы..

Цитата
Статистика - не наука.
Да, Вы абсолютно правы. Это просто сухая статистика и британские учёные здесь отдыхают )))))

Цитата
Где-то читал такое, что из 8 погибших детей, 4 перевозились без детских кресел. (Не про такси) Значит 4 погибли в креслах?
Где-то читал. Хм. Хотелось бы более конкретно изучить текст. Ну да ладно. А сколько было бы погибших, если бы кресла вообще не использовались? К тому же бывают случаи, когда шансов вообще нет выжить, ибо …

Тейси. Маленькая просьба уйти от узкого термина «кресла» и пользоваться понятием, используемым в ПДД «детские удерживающие устройства». Надеюсь, Вы понимаете почему я акцентировал на этом внимание. Заранее спасибо.

Цитата
ДУУ приобрести не проблема, только не ясно сколько и для какого возраста, они ведь различаются, я должен буду их купить.
Не понятен вопрос. Можно более расширено? В ТТХ ФЭСТа с лямками указаны параметры ребёнка от 8 до 36 кг. Мы сейчас не об этом?

Цитата
Как быть с грудничками, ведь для них ДУУ не предусмотрено?
Согласен. Груднички особый момент, требующий проработки на другом, отличном от нашего с Вами общения уровне. Тут надо подключать специалистов. Из своего угла пискну так: груднички (надобно обозначить физические параметры пассажира) перевозятся только в специальном устройстве/контейнере (не путать с перевозкой животных, бо имеется в виду люлька/спец сумка/подобное)

Цитата
И ещё масса подобных вопросов.
Не стесняйтесь, задавайте их smile.gif

Цитата
В конце концов в моей ситуации 3-4 поездки с детьми в месяц не проблема (для меня ) могу просто не везти.
Тем самым Вы поможете пробудить в безответственных родителях искру сознания и лишите их возможности оплакивать трупик своего чада.

Цитата
Вопрос в другом, почему в очередной раз нас разделяют на таксистов, с более строгим наказанием, фактически с запретом на профессию и всех остальных, с простым штрафом. Почему автомобиль -такси относят к категории более опасных транспортных средств, чем другие автомобили?
Правомерный вопрос, требующий официальных разъяснений от законодателей

Цитата
Или просто кто-то из депутатов прикупил заводик по выпуску этих этих самых ДУУ и теперь налаживает сбыт?
Не знаю как обстоят дела с производством кресел, но с 2009 года плотно общаемся с ФЭСТом. Не поверите, но им ещё и приходится разъяснять их выгоду, если они заинтересуются рынком такси и начнут лоббировать законы. Пока что никаких телодвижений с их стороны не наблюдается. И это грустно.

Цитата
Почему вообще нас - таксистов противопоставляют всем остальным, да ещё и выставляют в негативном свете?
Может быть доля вины есть и в наших действиях. Вот так мы отображаемся в зеркале общественной жизни. Пора бы уж помимо финансовой выгоды задуматься над собственным имиджем

Тейси
Цитата(Олег Иванович @ 27.7.2012, 22:01) *
Добрый день ( у нас день) Постораюсь изложить своё видение по озвученным вопросам. По поводу риторики в вопросах: да они насущные, но одгозначного ответа не имеют. Статистические данные каждый трактует, как хочет, акцентируя на выгодных моментах и умалчивая или просто фальсифицируя другие. Это и про статистику погибших тоже. Термин кресла я использую просто как сокращение, обобщенноё понятия, давайте называть ДУУ. Выпускаются для детей от 8 до 36, а как быть если пять кг. или 42 кг.? И сколько их должно быть, ведь детей может быть несколько? Переноска для грудничков, а она, адаптированная для авто вообще существует? И значит ли что я ещё и её должен с собой возить? Вопросы я задавать не стесняюсь, просто те к кому они должны быть обращены на данном ресурстве не присутствуют, да они им не интересны, у них другие видения проблемы. ФЕСТ выпускает с 2009 г., но как и во все остальных производствах руководство мало интересуется вопросами, вероятно не мотивированы, либо просто не компетентны, чтоб не сказать безграмотны. Про разделение: руководству страны не нужна сплочённость граждан, так легче править. Поэтому способствуют постоянному разделению. Примеры: на таксистов и бомбил, на таксистов и заказников, на легковое и грузотакси, на таксистов и остальных автомобилистов и наконец даже таксистов хотят поделить на простых и премиальных. Профессия таксиста не престижна и не была никогда, вспомните, даже Райкин рекламировал её. А наша преста всега выставляла нас как рвачей, отьявленных нарушителей ПДД и просто как мало образованных и не интелегентных людей, хотя всем нам известно обратное. Просто все негативы, происходящие в обществе находят своё отражение и в такси ( в пропорциональном отношении ). Простите за философию.
Aliha
Значит, я правильно понимаю. Каждого ребенка надо пристегивать отдельно. Каждый человек- пассажир. Если в машине 4 места, значит вожу 4 человека- неважно взрослый или младенец. idontno.gif
А что касается маршруток или троллейбусов, то они с завода не оборудованы ремнями безопасности, поэтому перевозка там непристегнутых пассажиров законна. Тут уж выбор пассажиров.
Aliha
Кстати ст.238 УК, четко подходит под перевозку детей без ДДУ, читал, что был один приговор- 10 мес. условно. Судимость, думаю, никому не нужна. Ну и приоритет безопастности пассажиров над коммерческой выгодой.
Антон73
Чтоб не создавать отдельной ветки, решил здесь разместить свой вопрос.
Порекомендуйте российского поставщика бустеров- кресел без спинки.
Real
]]>Специалисты Volvo Cars разработали автомобильное детское кресло]]>

Цитата
Специалисты Volvo Cars разработали автомобильное детское кресло с применением новой технологии, которая представляет собой легкую надувную конструкцию.
Ufimtzev
Сомнительно как-то ,что такое кресло защитит ребенка, если, не дай бог, авария!
носорог
Цитата(Ufimtzev @ 8.8.2014, 10:16) *
Сомнительно как-то ,что такое кресло защитит ребенка, если, не дай бог, авария!

При аварии практически любое кресло может и не дать защиты. Такси - это сфера профессионального вождения автомобиля. И уже одно это должно рассматриваться как безаварийное движение по дорогам страны. Случаи конечно же имеют место быть, но....
В целом рассматривается то перевозка детей согласно ПДД, которую в целом возможно соблюдать любому автомобилю такси.
К примеру в моем автомобиле именно три ДУУ, при помощи которых можно выполнять услугу и никто из инспекторов не сможет меня привлечь по 12.23ч3
Кстати в автомобиле с кузовом универсал все три, а возможно и четыре дуу занимают место как одно основное - детское кресло 9-25кг
geha114
Вообще не понимаю, почему кресло должен иметь таксист, а не родители,- это их ребёнок, коляску ведь они сами покупают. Я просто отказываю в перевозке, если у родителей нет кресла. Багажник должен быть свободен для перевозки багажа, а не для автокресла. ИМХО.
mich
Цитата(geha114 @ 11.12.2014, 11:45) *
Вообще не понимаю, почему кресло должен иметь таксист, а не родители,- это их ребёнок, коляску ведь они сами покупают. Я просто отказываю в перевозке, если у родителей нет кресла. Багажник должен быть свободен для перевозки багажа, а не для автокресла. ИМХО.

Вы абсолютно правы! Таксистов должно быть мало, тарифы должны быть дорогими, налогов не должно быть, каждый ваш чих должен оплачиваться, детей, стариков, мужчин и некрасивых женщин вы не должны перевозить (всем им отказ), а чаевые должны быть узаконены, минимальная поездка от 10$! Ведь таксист уникальный человек, обладающий исключительно редкими и уникальными навыками.
Семейное такси
Цитата(geha114 @ 11.12.2014, 12:45) *

Бред, с аэропорта, как встречать? Людям с собой кресло в отпуск тащить? А если двое? Вот бы побольше таких хороших водителей конкурентам biggrin.gif
SergiyUA
Дорогие россияне.
Меня умиляет, как вы обсуждаете бредовые требования своих законодателей! smile.gif
Это касается в том числе и детских кресел в такси.

В прошлом году провел почти месяц в РФ и с удивлением обнаружил, что у вас в такой богатой и большой стране культура использования детских кресел в личном транспорте существенно ниже, чем в моей "хохляндии".
Да что там кресла... ремнями безопасности у вас как то не принято пользоваться.
У нас с этим вопросом тоже не всё гуд, но заметно лучше....

Так вот, о детских креслах в такси.
Готов поспорить на пузырь, что большинство из вас, не говоря уже о ваших законодателях, сходу не назовут сколько существует размеров этих самых кресел, не говоря уже о том, какому росту/весу ребёнка соответствует тот или иной размер.
Так какого же художника в вашем законе есть требование "дай мне то, не знаю что"?!

Воистину, строгость российских законов.....
... дальше все знают классика.

Пы.сы.
Если что - все в нашей семье ВСЕГДА ездят пристёгнутыми и детей перевозим в детских креслах по размеру.....
SergiyUA
Цитата(Семейное такси @ 13.12.2014, 1:16) *
Бред, с аэропорта, как встречать? Людям с собой кресло в отпуск тащить? А если двое? Вот бы побольше таких хороших водителей конкурентам biggrin.gif

biggrin.gif

Не меньший бред таксисту возить с собой....
Сколько... сколько... детских кресел?
Если по ДВА каждого размера? biggrin.gif

Ибо если кресло не по размеру, то от него маленькому пассажиру вреда больше чем пользы...
MSW
Цитата(SergiyUA @ 16.12.2014, 0:12) *
Пы.сы.
Если что - все в нашей семье ВСЕГДА ездят пристёгнутыми и детей перевозим в детских креслах по размеру.....

В семье понятно, а как в такси перевозите детей расскажите, пожалуйста?

geha114
Цитата(mich @ 12.12.2014, 18:52) *
Вы абсолютно правы! Таксистов должно быть мало, тарифы должны быть дорогими, налогов не должно быть, каждый ваш чих должен оплачиваться, детей, стариков, мужчин и некрасивых женщин вы не должны перевозить (всем им отказ), а чаевые должны быть узаконены, минимальная поездка от 10$! Ведь таксист уникальный человек, обладающий исключительно редкими и уникальными навыками.

Таксистов должно быть достаточно, тариф должен быть обоснованным, налоги должны быть уплочены, чихи мои оплачивать не надо, а доп. услуги,- уж "будьте любезны", уж не знаю, чем вам не угодили дети старики и некрасивые женщины, я их вожу, хамов и перепивших, не вожу. Если с чаевых уплачен налог, они и так законны, почему вы считаете всех таксистов глупцами? Среди них есть и уникальные люди, в том числе и обладающие редкими навыками.
Вовчик
Детское кресло - это не доп.услуга. Три ребёнка в семье - норма.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Царь Гвидон
постою послушаю . Сам с этим сталкивался. Очень интересно, что думают другие.
Что по мне - так я просто таких пассажиров не беру. Есть в машине бустер (подходит детям от трех лет), если в этот бустер не вписываемся - пардоньте. Штраф платить не собираюсь. Либо оговариваю с пассажиром , что в таком случае пусть платит сам.
Олег Иванович
Цитата(Царь Гвидон @ 9.7.2015, 12:28) *
Штраф платить не собираюсь. Либо оговариваю с пассажиром , что в таком случае пусть платит сам.

Штраф платит водитель. Тронулся без ДДУ, уже виновен. Попробуйте потом стрясти с пассажиров свои убытки. 9 к 1, что не получится, даже не обольщайтесь smile.gif
Мишка
Цитата(Олег Иванович @ 9.7.2015, 20:44) *
Штраф платит водитель. Тронулся без ДДУ, уже виновен. Попробуйте потом стрясти с пассажиров свои убытки. 9 к 1, что не получится, даже не обольщайтесь smile.gif

точно точно. Даже если при посадке скажут - да, конечно, если что- штраф наш. Так потом на попятную пойдут. И квиточек на водителя biggrin.gif
Gaviscon
Я думаю, надо с клиентом заранее оговаривать, что будут дети и необходимо детское кресло. И начать разговор об этом должен конечно же клиент. Получается замкнутый круг, с одной стороны это безопасность и здоровье детей, а с другой стороны уже ж приехал на вызов, что поделаешь надо работать и зарабатывать. В случае чего, по больницам и поликлиникам кому ездить, такси, которого поставили перед фактом о том, что необходимо детское кресло или заказчик?

Думаю надо с заказчика взять стоимость за вызов и никого никуда не везти. Последствия со здоровьем могут быть катастрофическими, даже если сам водитель такси не будет виновен.
avto-mikki
Цитата(Антон73 @ 7.2.2013, 18:41) *
Чтоб не создавать отдельной ветки, решил здесь разместить свой вопрос.
Порекомендуйте российского поставщика бустеров- кресел без спинки.

Хватит избегать клиентов с детьми!

Отказываетесь от пассажиров с детьми или боитесь встреч с сотрудниками ГИБДД? Теряете прибыль и лояльность клиентов?

Хотите исправить это быстро и без больших затрат?

Мы предлагаем вам инновационный продукт - Бескаркасное детское автокресло " МИККИ"!

-кресло не имеет жесткого каркаса, а потому не требует демонтажа, когда в машине едут 4 взрослых пассажира. В сложенном виде кресло упаковывается в сумочку размером 40?60 см и весит всего 550 гр.

-кресло предназначено для использования детьми от 1 года до 12 лет. Больше нет необходимости иметь в запасе несколько удерживающих устройств для детей разного возраста.

Автокресло имеет сертификат соответствия ЕЭК 44/4, соответствует требованиям п. 22.9. ПДД РФ, ГОСТ Р 41.44-2005. (Копия сертификата в комплекте), а значит вам больше не нужно бояться встречи с сотрудниками ГИБДД.

Пишите, звоните, заказывайте!

Cайт: ]]>http://avto-mikki.ru/]]>
тел: 8 (903) 809-94-83
e-mail: support@avto-mikki.ru
работаем с 9:00 до 21:00.
Антон73

Автокресло имеет сертификат соответствия ЕЭК 44/4

Что это за сертификат? Гугл его не находит, только в Ваших объявлениях. Видимо, вы его сами и придумали
vvv_vvv
Цитата(Антон73 @ 27.2.2016, 23:15) *
Автокресло имеет сертификат соответствия ЕЭК 44/4

Что это за сертификат? Гугл его не находит, только в Ваших объявлениях. Видимо, вы его сами и придумали

]]>http://www.avtodeti.ru/info/avtokreslo_ece_r44/]]>
об этом видимо речь, но это не сертификат как я понимаю все же
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.