Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь

Полная версия этой страницы: Регулирование цен в Америке
Такси - форум > Форумы руководителей такси > Обсуждение новостей такси
Saturn
Прочитал статью ]]>http://www.taxopark.com/index.php?option=c...id=458&Itemid=2]]> и очень удивился, оказывается в США государство регулирует цены на такси. Лично я против такого регулирования, хотя очевидные плюсы в этом есть, но на практике каждый глава района, края и т.д. будет использовать цену на такси в своих политических целях, как это происходит с маршрутками.
Real
На сколько мне известно, американский рынок такси, полностью под контролем государства. По крайней мере, в Нью-Йорке, патент (медальон) на таксомоторную деятельность выдаёт мэрия. Вполне логично, что и тарифы устанавливает онаже.
Вояжик
Цитата(Real @ Sep 7 2005, 02:55 PM)
На сколько мне известно, американский рынок такси, полностью под контролем государства. По крайней мере, в Нью-Йорке, патент (медальон) на таксомоторную деятельность выдаёт мэрия. Вполне логично, что и тарифы устанавливает онаже.
*

А у нас что, с Нового года так же будет?
Saturn
Цитата
А у нас что, с Нового года так же будет?

В честь чего это? У нас в Краснодарском крае местные власти уже много раз пытались регулировать рынок такси, вводить ограничение на кол-во машин, регулировать цены, но каждый раз наталкивались на Антимонопольный комитет и отменяли свои решения.
Вояжик
Цитата(Saturn @ Sep 7 2005, 06:08 PM)
В честь чего это? У нас в Краснодарском крае местные власти уже много раз пытались регулировать рынок такси, вводить ограничение на кол-во машин, регулировать цены, но каждый раз наталкивались на Антимонопольный комитет и отменяли свои решения.
*

Я в смысле патента...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.