Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь

Полная версия этой страницы: Ледниковый период
Такси - форум > Форумы руководителей такси > Обсуждение новостей такси
Страницы: 1, 2, 3
Вояжик
Ну что господа, зима подкралась незаметно? Столбик термометра опускается на глазах. Вчера 0, сегодня -26, а завтра? Как кто справляется с морозами? Обвалилась ли работа на линии? Отразились ли холода на ценах? Я подумываю, по крайней мере на сильные морозы цену немного поднять. Завтра у нас встреча руководителей служб по этому вопросу.
Saturn
Да, у нас тож нерадостная картина, еще в первых числах января трава была зеленая, неделю назад выпал снег, чуть чуть, но все равно залежался, а сегодня днем было -3, а уже к вечеру стало -17 градусов, обещают еще большие морозы, днем до -20, а ночью до - 26, для Кубани это будет настоящее бедствие, что то подобное было в 1999 или 2000 году
Вояжик
Вот еще сноска новостей от Реала с главной страницы:
Службы такси в Краснодаре резко подняли тарифы
Скользкие дороги привели к скользким ценам. Службы такси в Краснодаре резко подняли тарифы.
У некоторых извозчиков цена одного километра доходит до 18 рублей. Такими расценками возмущены даже постоянные клиенты. Однако, с этого дня большинство таксомоторных фирм постепенно снижает цены, но пока не ниже 10 рублей за километр. Диспетчеры утверждают, что "кусающие" расценки исчезнут вместе с "кусающим" морозом.
Владимир Александрович
Цитата(Вояжик @ Jan 18 2006, 03:56 AM)
Вот еще сноска новостей от Реала с главной страницы:
Службы такси в Краснодаре резко подняли тарифы
Скользкие дороги привели к скользким ценам. Службы такси в Краснодаре резко подняли тарифы.
У некоторых извозчиков цена одного километра доходит до 18 рублей. Такими расценками возмущены даже постоянные клиенты. Однако, с этого дня большинство таксомоторных фирм постепенно снижает цены, но пока не ниже 10 рублей за километр. Диспетчеры утверждают, что "кусающие" расценки исчезнут вместе с "кусающим" морозом.
*

У нас во Всеволожске (Лен. обл.)цены остались те-же, но по морозам реско возросло количество заказов. Плюс по утрам не все вовремя могут завестись так-что с заказами не справляемся...
Эдуард
Я думаю что сейчас с заказами НИКТО не справляется. Да заявок море, впрочем так же как и отказов. В случае при освобождениии машин близко к центру, держим их и не посылаем в крайние раоны ибо через 1 мин будет работа в центре. Тарифы оставили без изменений (думаю лучшая реклама фирмы которая стабильна и не хапужничает в таких условиях) график смен "Дневники и Ночники" смещен теперь ночники уходят не в 9-00 а часам к 13- 14, газели грузовые вот те вообще катастрофически нехотят заводиться, 1 завелся и потом до 12-ти ездит заводит других и так паровозиком часам к 15 выйдет машин 6 ((( Вообщем финиш! Сплю и вижу собственный, теплый, ОГРОМНЫЙ бокс!!!
Salavat
Цитата(Вояжик @ Jan 18 2006, 03:03 AM)
Ну что господа, зима подкралась незаметно? Столбик термометра опускается на глазах. Вчера 0, сегодня -26, а завтра? Как кто справляется с морозами? Обвалилась ли работа на линии? Отразились ли холода на ценах? Я подумываю, по крайней мере на сильные морозы цену немного поднять. Завтра у нас встреча руководителей служб по этому вопросу.
*

У нас в городе доходило до -52, а так вторую неделю стабильно держит 40-45, уже привыкли работаем нормально. Конечно не скажу что без проблем, чаще а/м выходят из строя. Ценник подняли немного, но это надо было сделать уже давно, не могли с другими фирмами договориться. А то получается смешная ситуация живен на крайнем севере, апроезд дешевле чем в средней полосе России.
Солар
У нас -30 sad.gif Заявки прут валом - не справляемся... Цены не поднимаем - лучшая реклама...

А у меня машина не завелась dry.gif
Вояжик
Цитата(Солар @ Jan 18 2006, 10:46 PM)
У нас -30 sad.gif Заявки прут валом - не справляемся... Цены не поднимаем - лучшая реклама...

А у меня машина не завелась  dry.gif
*

Вот я и думаю, какая рекламма лучше: цену не поднимать и не справляться, а следовательно отказывать, подчеркиваю, ЛЮДЯМ отказывать. А люди эти в 35- градусный мороз хотят оказаться дома и побыстрее, а им -"МАШИН НЕТ, простите, добирайтесь, как хотите". ХОРОШАЯ РЕКЛАМА dry.gif ничего не скажешь. Да и водители, тоже обычные люди, работать в экстримальные холода не очень хотят, да за меньшие деньги (они просто вылетают в выхлопную трубу, машины ведь практически не глушатся), и многие не будут, найдут сто и одну причину.( Вы же не разгоните полпарка за невыход)
Все же, пожалуй считаю, что поднятие цены на период низких температур- объективная причина. Такая же, как изменение стоимости на топливо на АЗС.
Поднять цену, обеспечить бесперебойную работу на линии и перевести всех желающих, на мой взгляд,- это честнее и для имиджа все же лучше, чем отказ за низкую цену.
USPEH
Я поднял цены!
1. Такси вообще всегда было и должно быть средством передвижения не для всех (соответственно у кого есть деньги тот и ездит)
2. Ресурс А/М не бесконечен , а в морозы он сокращается с большей скоростью (вылетают тормоза, сцепление, рулевые и шаровые наконечники, аммартиаторы (это вообще закон), стартера, акккоомуляторы и т.д.
3. Расход ГСМ увеличитвается почти в 2 раза.
4. Ну и человеческий фактор о котором писал Вояжик.

Приходило ТВ брали у меня интервью, всё это я обьяснял.
Народ понимает правильно.

Некоторые фирмы увеличили межгород в 3-4 раза или посылают 2 машины, многие просто отказываются от таких поездок. (СТРАШНО) huh.gif
Salavat
Цитата(USPEH @ Jan 19 2006, 11:20 AM)
Я поднял цены!
1. Такси вообще всегда было и должно быть средством передвижения не для всех (соответственно у кого есть деньги тот и ездит)
2. Ресурс А/М не бесконечен , а в морозы он сокращается  с большей скоростью (вылетают тормоза, сцепление, рулевые и шаровые наконечники, аммартиаторы (это вообще закон), стартера, акккоомуляторы и т.д.
3. Расход ГСМ увеличитвается почти в 2 раза.
4. Ну и человеческий фактор о котором писал Вояжик.

Приходило ТВ брали у меня интервью, всё это я обьяснял.
Народ понимает правильно.

Некоторые фирмы увеличили межгород в 3-4 раза или посылают 2 машины, многие просто отказываются от таких поездок. (СТРАШНО) huh.gif
*

У нас ГИБДД вообще запретило выезд за город, и я не разрешаю своим водителям выезжать на межгород. Сколько народу уже померзло на трассе.
lansky
Москва. Заказов море. Неподач примерно 38%. Обычно 10-15%.
Вот думаю, может тарифы оставить, но увеличить минималку до 1 часа? (вместо 30 мин.)
Владимир Александрович
Цитата(Вояжик @ Jan 19 2006, 12:52 AM)
Вот я и думаю, какая рекламма лучше: цену не поднимать и не справляться, а следовательно отказывать, подчеркиваю, ЛЮДЯМ отказывать. А люди эти в 35- градусный мороз хотят оказаться дома и побыстрее, а им -"МАШИН НЕТ, простите, добирайтесь, как хотите". ХОРОШАЯ РЕКЛАМА dry.gif  ничего не скажешь. Да и водители, тоже обычные люди, работать в экстримальные холода не очень хотят, да за меньшие деньги (они просто вылетают в выхлопную трубу, машины ведь практически не глушатся), и многие не будут, найдут сто и одну причину.( Вы же не разгоните полпарка за невыход)
Все же, пожалуй считаю, что поднятие цены на период низких температур- объективная причина. Такая же, как изменение стоимости на топливо на АЗС.
Поднять цену, обеспечить бесперебойную работу на линии и перевести всех желающих, на мой взгляд,- это честнее и для имиджа все же лучше, чем отказ за низкую цену.
*

Ты молдец, типа забота о людях, а как же те у кого нет денег оплачивать двойные - тройные тарифы??? Они что не люди... И у нас говорят ни нет машин, а "Извените -придется подождать" и знаеш, люди понимают и ждут!Насчет водителей- я тебя умоляю-в эти дни их выручка на много выше!!!!- если сопли жевать не будут!

А в жару тоже цены поднимешь- типа водители много денег тратят на воду и мороженое, а в дождь на мойку... а помоем ты просто бобла срубить хочешь- так называй все своими именами! wink.gif

Насчет такси кстати - мой девиз- Такси для всех !!!!
Сейчас делаю сайт-http://www.VSEVTAXI.RU
С уважением... thumbup.gif thumbup.gif
Real
Владимир Александрович, продолжая общение подобным тоном, Вы рискуете оказаться за бортом. Читайте правила общения. Если Вас они не устраивают, ни кто не держит.
Цитата
Насчет водителей- я тебя умоляю-в эти дни их выручка на много выше!!!!- если сопли жевать не будут!

Уверяю Вас, у Вояжика водители сопли не жуют даже в самые заурядные дни. Видел своими глазами. Не многие могут похвастаться, что на машину приходиться более сорока заказов в сутки. Про организацию работы водителей, диспетчеров/операторов и обслуживающего персонала, вообще молчу. Многим из нас о таком можно только мечтать.
Так что давайте обойдёмся без наездов.

А Вам пока предупреждение.
Real
Мы цену не поднимали. Количество машин на линии, как в обычные дни, даже немного выше за счёт новеньких. Не считаю, что для Ярославля -30, аномальная температура. Опустится ниже -35, увеличу тарифы на 50%. С валом заказов естественно не справляемся, отказались от предварительных заявок. Работаем только по текущим заказам. Время ожидания доходит до часа, правда очень редко, но тем не менее некоторые пассажиры ждут и час.
Владимир Александрович
Цитата(Real @ Jan 20 2006, 10:11 AM)
Владимир Александрович, продолжая общение подобным тоном, Вы рискуете оказаться за бортом. Читайте правила общения. Если Вас они не устраивают, ни кто не держит.

Уверяю Вас, у Вояжика водители сопли не жуют даже в самые заурядные дни. Видел своими глазами. Не многие могут похвастаться, что на машину приходиться более сорока заказов в сутки. Про организацию работы водителей, диспетчеров/операторов и обслуживающего персонала, вообще молчу. Многим из нас о таком можно только мечтать.
Так что давайте обойдёмся без наездов.

А Вам пока предупреждение.
*

Приношу извинения если кого-то обидел, а так-же за резкость .
Я просто хотел сказать что считаю погодные условия и другие факторы не должны влиять на обслуживание и расценки в такси. За исключением прямых
затрат(таких как топливо например) А то ведь можно начать пересчитывать каждый заказ- тут дорога плохая, там дождь пошел и т. п. А то что у нас зима на дворе так это каждый год повторяется. Просто надо с этим смирится.
USPEH
Цитата(Владимир Александрович @ Jan 20 2006, 10:57 AM)
Приношу извинения если кого-то обидел, а так-же за резкость .
Я просто хотел сказать что считаю погодные условия и другие факторы не должны влиять на обслуживание и расценки в такси. За исключением прямых
затрат(таких как топливо например) А то ведь можно начать пересчитывать каждый заказ- тут дорога плохая, там дождь пошел и т. п. А то что у нас зима на дворе так это каждый год повторяется. Просто надо с этим смирится.
*

НЕ СОГЛАСЕН!!!

1.Даже ДУМА (будь она не ладна) и то работала по сокращенному графику!

2. У меня в парке в основном иномарки и комфортная езда на них зависит от нормальной эксплуатации (они не выдерживают тридцати градусных морозов (а у нас доходило до -50С), я говорю например о стойках);

3.Мороженное в жару(?), а что вы думаете, мы и за это деньги берём.
Летом у нас тоже очень жарко (Сибирь знаете ли), так вот когда звонит клиент и говорит что он не поедет на Отечественном авто только потому,что душно и требует авто с кондёром, мы предупреждаем, что это будет дороже на 10% и он с радостью соглашается.

4.И на машинах работают люди, да Вы знаете .... ЛЮДИ !!! И работа в ЭКСТРИМАЛЬНЫХ условиях всегда была высокооплачиваемая...

Это моё мнение, прошу прощения если кого-то обидел wink.gif
Real
Цитата
И на машинах работают люди, да Вы знаете .... ЛЮДИ !!! И работа в ЭКСТРИМАЛЬНЫХ условиях всегда была высокооплачиваемая...

В Сибири вполне возможно, сам по себе климат экстримальный. В нашей, средней полосе, до недавних пор, мороз до -30 считался нормой. Просто последние три-четыре зимы, нас избаловали своей мягкостью. За весь период морозов, вышли из строя четыре машины (потекли стойки). Остальные, при грамотной эксплуатации, работают без проблем. Бензин не перерасходуем, т.к. машины не стоят без дела. При освобождении, получают заказ из ближайшего дома и снова в путь.
Повторюсь, при понижении до -35, тоже поднимем тарифы на 50%, но надеюсь не придёться. Мороз, похоже слабеет.
Вояжик
Цитата(Владимир Александрович @ Jan 20 2006, 07:42 AM)
Ты молдец, типа забота о людях, а как же те у кого нет денег оплачивать двойные - тройные тарифы??? Они что не люди... И у нас говорят ни нет машин, а "Извените -придется подождать" и знаеш, люди понимают и ждут!Насчет водителей- я тебя умоляю-в эти дни их выручка на много выше!!!!- если сопли жевать не будут!

А в жару тоже цены поднимешь- типа водители много денег тратят на воду и мороженое, а в дождь на мойку... а помоем ты просто бобла срубить хочешь- так называй все своими именами! wink.gif

Насчет такси кстати - мой девиз- Такси для всех !!!!
Сейчас делаю сайт-http://www.VSEVTAXI.RU
          С уважением... thumbup.gif  thumbup.gif
*

Владимир Александрович, попробую без эмоций внести некоторую ясность. Ваш девиз-"Такси для всех", прекрасно, однако в абсолютных величинах оно не совсем уж для всех, по крайней мере, против нашего.
Цитата
РАСЦЕНКИ В ТАКСИ «КЭБ»
И. П. БРАНСКИЙ .
* Стоимость 15руб.\ 1км.
*Обратный путь при поездке за границы
Всеволожска - пол стоимости
*Посадка\Подача
(по Вс-ку , через Вс-к) - 20руб.
*в других направлениях - 10руб.\км
пробега подачи

УСТАНОВЛЕННЫЕ РАСЦЕНКИ :
*ВОКЗАЛЫ -
* Финляндский - 400 руб.
* Московский - 450 руб.
* Витебский , Балтийский - 500 руб.

*АЭРОПОРТ «ПУЛКОВО» - 850 руб.

*МИНИМАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ
ПОЕЗДКИ - 50руб.
ОЖИДАНИЕ- 30 мин- 3руб\мин.
Более30 мин -5руб\мин
с первой минуты
Это Ваши расценки, так?
В нашем городе действует твердый тариф на такси: 60р - в любую точку города. Протяженность города 22,5км (крайние точки) Из этой крайней точки в противоположную, поездка обойдется в 70 р.
За город-8р/км, назад бесплатно (оплачивается только ожидание: 180р в час)
С доступностью нашей услуги, надеюсь, все понятно...
Хотя, если честно, я не сторонник Вашего девиза, считаю такси не общественным, а индивидуальным транспортом, и не социальным (датируемым), а коммерческим. Коммерция подразумевает учет конъюнктуры рынка, так как основной ее целью является, говоря Вашим языком, желание "набить карманы» или "срубать бабло".
Цитата
Ты молдец, типа забота о людях, а как же те у кого нет денег оплачивать двойные - тройные тарифы??? Они что не люди...

Я за тройные и за двойные тарифы не ратовал, но и устраивать лотерею, повезет не повезет, между людьми не хочу. В сущности, какая разница, по какой цене тебе отказали в машине? Ты всего лишь будешь знать, сколько придется заплатить частнику пойманному на улице.
Цитата
И у нас говорят ни нет машин, а "Извените -придется подождать" и знаеш, люди понимают и ждут!

У нас тоже ждут, когда есть чего ждать. Но операторы, за пару часов, смогли бы принять заказы на всю смену, а что дальше? Спрос такой, что парк можно увеличить в четыре раза, и то справляться не будет. А он, в силу низких температур поубавился. И день ото дня ситуация усугубляется.
В ночь, когда температура подобралась к 33 градусам, я ввел тариф 100р, и вывез всех желающих (более 2500 выполненных заявок). Сегодня, работая по обычным тарифам, удалось перевезти на много меньше, а отказы исчислялись тысячами mad.gif .
Цитата
считаю погодные условия и другие факторы не должны влиять на обслуживание и расценки в такси. За исключением прямых
затрат(таких как топливо например)

А затраты на топливо, как раз и выросли, плюс, несколько машин, замечу, не самых плохих, приехали со смены с вытекшими стойками. Думаю, что на привлеченных мной автомобилях, картина не лучше.
Так что, продолжительные низкие температуры, я склонен относить к объективным причинам, влияющим на ценообразование в такси и не только.
От себя лично: Владимир Александрович, на Ваше высказывание в резковатой форме не обижаюсь, судя по количеству ошибок, оно было написано на эмоциях, но впредь, призываю держать себя в руках. Это профессиональный форум, с дружественной атмосферой. На ошибки собеседника можно указать так, чтобы тот задумался, а не оскорбился. Надеюсь на продолжение общения. Спасибо.
Владимир Александрович
Цитата(Вояжик @ Jan 20 2006, 02:10 PM)
Владимир Александрович, попробую без эмоций внести некоторую ясность. Ваш девиз-"Такси для всех", прекрасно, однако в абсолютных величинах оно не совсем уж для всех, по крайней мере, против нашего.
Это Ваши расценки, так?
В нашем городе действует твердый тариф на такси: 60р - в любую точку города. Протяженность города 22,5км (крайние точки) Из этой крайней точки в противоположную, поездка обойдется в 70 р.
За город-8р/км, назад бесплатно (оплачивается только ожидание: 180р в час)
С доступностью нашей услуги, надеюсь, все понятно...
Хотя, если честно, я не сторонник Вашего девиза, считаю такси не общественным, а индивидуальным транспортом, и не социальным (датируемым), а коммерческим. Коммерция подразумевает учет конъюнктуры рынка, так как основной ее целью является, говоря Вашим языком, желание "набить карманы» или "срубать бабло".

Я за тройные и за двойные тарифы не ратовал, но и устраивать лотерею, повезет не повезет, между людьми не хочу. В сущности, какая разница, по какой цене тебе отказали в машине? Ты всего лишь будешь знать, сколько придется заплатить частнику пойманному на улице.

У нас тоже ждут, когда есть чего ждать. Но операторы, за пару часов, смогли бы принять заказы на всю смену, а что дальше? Спрос такой, что парк можно увеличить в четыре раза, и то справляться не будет. А он, в силу низких температур поубавился. И день ото дня ситуация усугубляется.
В ночь, когда температура подобралась к 33 градусам, я ввел тариф 100р, и вывез всех желающих (более 2500 выполненных заявок). Сегодня, работая по обычным тарифам, удалось перевезти на много меньше, а отказы исчислялись тысячами  mad.gif .

А затраты на топливо, как раз и выросли, плюс, несколько машин, замечу, не самых плохих, приехали со смены с вытекшими стойками. Думаю, что на привлеченных мной автомобилях, картина не лучше.
Так что, продолжительные низкие температуры, я склонен относить к объективным причинам, влияющим на ценообразование в такси и не только.
От себя лично: Владимир Александрович, на Ваше высказывание в резковатой форме не обижаюсь, судя по количеству ошибок, оно было написано на эмоциях, но впредь, призываю держать себя в руках. Это профессиональный форум, с дружественной атмосферой. На ошибки собеседника можно указать так, чтобы тот задумался, а не оскорбился. Надеюсь на продолжение общения. Спасибо.
*

Приношу лично Вояжику извинение- вспылил больше не повторится huh.gif
USPEH
Цитата(Владимир Александрович @ Jan 21 2006, 08:29 AM)
Приношу лично  Вояжику извинение- вспылил больше  не повторится huh.gif
*

Вы чё мужики, ей богу как дети megalol.gif
Вояжик
Цитата(USPEH @ Jan 21 2006, 02:47 PM)
Вы чё мужики, ей богу как дети megalol.gif
*

Хорошо, когда находятся "взрослые люди", чтобы рассудить чей-то спор. dry.gif
Вояжик
Цитата
Приношу лично Вояжику извинение- вспылил больше не повторится

Владимир Александрович, извинения принимаются. smile.gif
Солар
Подняли минималку на 20 р. Водители вздохнули с облегчением... smile.gif
Saturn
Мы цены не поднимали и поднимать не будем, сильных морозов у нас нет, да и вряд ли будет, сейчас гдето -15 С, хотя по местным меркам такой мороз уже ЧП
Вояжик
Цитата(Saturn @ Jan 22 2006, 12:38 AM)
Мы цены не поднимали и поднимать не будем, сильных морозов у нас нет, да и вряд ли будет, сейчас гдето -15 С, хотя по местным меркам такой мороз уже ЧП
*

Справляетесь?
Saturn
ДА, без проблемм
Вояжик
Цитата(Saturn @ Jan 22 2006, 12:49 AM)
ДА, без проблемм
*

Нам совсем тяжко, у нас опять ниже "тридцатки", Бррррр!
Saturn
Вот и до нас дошел холод, сегодня накрыло по полной, температура днем была до -28, ночью обещают -32, такие холода говорят здесь были в 1975 году до -36. А как все хорошо начиналось в этом году, осень была неимоверно теплая, в январе трава еще зеленая была... Цену мы не поднимали, да и заявок особо не прибавилось, люди помойму вообще отказались из домов выходить, город опустел. Народ оказался не готов к таким холодам, на улице редкие прохожие попадаются - на половине из них вообще шапок нет (ну не нужены здесь обычно шапки!!!), вторая половина в вязанных и прочих подобных шапочках, лишь малая доля имеет нормальные шапки, тоже самое со всей остальной одеждой. В общем, для Кубани погода в -30 это стихийное бедствие не потому что холодно, в других регионах еще холоднее, а потому что люди не готовы к таким морозам
Вояжик
Цитата(Saturn @ Jan 23 2006, 09:14 PM)
Вот и до нас дошел холод, сегодня накрыло по полной, температура днем была до -28, ночью обещают -32, такие холода говорят здесь были в 1975 году до -36. А как все хорошо начиналось в этом году, осень была неимоверно теплая, в январе трава еще зеленая была... Цену мы не поднимали, да и заявок особо не прибавилось, люди помойму вообще отказались из домов выходить, город опустел. Народ оказался не готов к таким холодам, на улице редкие прохожие попадаются - на половине из них вообще шапок нет (ну не нужены здесь обычно шапки!!!), вторая половина в вязанных и прочих подобных шапочках, лишь малая доля имеет нормальные шапки, тоже самое со всей остальной одеждой. В общем, для Кубани погода в -30 это стихийное бедствие не потому что холодно, в других регионах еще холоднее, а потому что люди не готовы к таким морозам
*

Через сутки-другие, города оживут и в морозы, вынуждены будут, жизнь сейчас такая. Тогда к Вам будет вопрос, как чувствует себя "график выхода на линию"?
Saturn
Пока все хорошо, выход практически полный, у конкурентов с этим намного хуже, видимо сказывается дисциплина и отсутствие ее у конкурентов
Вояжик
Цитата(Saturn @ Jan 24 2006, 12:18 AM)
Пока все хорошо, выход практически полный, у конкурентов с этим намного хуже, видимо сказывается дисциплина и отсутствие ее у конкурентов
*

Всегда ставлю Вас, и Ваш подход в пример своим управляющим.(не сочтите за лесть.)
Saturn
У нас уже -33!!!
UGRA_LUX
У нас две недели морозы стоят от -40 до -47. Цены подняли в 2 раза. Заявки как в Новый год прут. Телефоны горят. Когда же это все кончится. smile.gif
UGRA_LUX
smile.gif
maxim72
У нас -37-39 уже неделю все таксопарки в городе работают по двойному тарифу, потери в заказах 5% люди понимают, что машины работают на износ.
Некоторые водители машины вообще не глушат уже 5 дней.
Real
У нас уже кончилось. Работаем в обычном режиме. Правда удалось зацепить некоторое количество новых клиентов, за период холодов.
Такое ощущение, что телефоны неисправны, после морозного шквала заказов. Хотя статистика показывает рост на 30% от прошлого года.
sergros
Лишь бы народ после морозов совсем не выдохся финансово и не пытался гулять пешочком, дабы восполнить удар по своему кошельку за время Нового года и ледникового периода, что, естественно, приведет к резкому спаду заказов.
Только бы этого не случилось... Тьфу, тьфу, тьфу... biggrin.gif
Вояжик
Цитата(Saturn @ Jan 24 2006, 11:07 AM)
У нас уже -33!!!
*

Как справляетесь?
Saturn
Утром однозначно неуспеваегда люди едут на работу, они все естественно в такой мороз хотят сделать это на такси, а в течении дня, вечером, ночью - все нормально. Выход водителей порядка 80%. Каждое утро директор лично посещает тех, кто якобы незаводится, сломался и т.д. Остальные 20% дествительно не могут выйти по 2м причинам: либо не заводится, либо не может выехать иза снега - это в основном те кто живет на окраине в глуши, где дороги никто не чистит.
Солар
Цитата(sergros @ Jan 24 2006, 04:08 PM)
Лишь бы народ после морозов совсем не выдохся финансово и не пытался гулять пешочком, дабы восполнить удар по своему кошельку за время Нового года и ледникового периода, что, естественно, приведет к резкому спаду заказов.
Только бы этого не случилось... Тьфу, тьфу, тьфу... biggrin.gif
*

Я не думаю что этобудет в больших масштабах... скоро зарплата biggrin.gif да и жить люди за последний год стали лучше thumbup.gif Славо богу ледниковый период дал возможность пережить посленовогодний "откат" thumbup.gif
sergros
Жуткие холода стали истинным спасением не только для торговцев отопительными приборами biggrin.gif
И это радует!
Вояжик
Вчера, по Авторадио, озвучили четыре самые востребованные отрасли продаж и услуг в холода.
1 Продажа обогревательной бытовой техники. (в инете продажи увеличились в10 раз)
2 Автосервисы. Устранение причин плохого пуска, следовательно, продажа синт. масел, аккумуляторов, свечей зажигания, предпусковых подогревателей.
3 Эвакуация автомобилей. (цена по Москве- 6-8 тыс. руб.)
4 Такси (варьирование цен в зависимости от региона до 400%)
Но вроде пока из Центральной части России холода отступают на Юг и на Запад. В Сочи-15 (КАРАУУУЛ!) Афины-10 Мюнхен-30
Посмотрим, как "загнивающий капитализм" со всем этим справится.
UGRA_LUX
За окном - 42. Вот такая вот картинка.
Барсов
Цитата(Вояжик @ Jan 25 2006, 12:39 AM)
Вчера, по Авторадио, озвучили четыре самые  востребованные отрасли продаж и услуг в холода.
1 Продажа обогревательной бытовой техники. (в инете продажи увеличились в10 раз)
2 Автосервисы. Устранение причин плохого пуска, следовательно, продажа синт. масел, аккумуляторов, свечей зажигания, предпусковых подогревателей.
3 Эвакуация автомобилей. (цена по Москве- 6-8 тыс. руб.)
4 Такси (варьирование цен в зависимости от региона до 400%)
Но вроде пока из Центральной части России холода отступают на Юг и на Запад. В Сочи-15 (КАРАУУУЛ!) Афины-10 Мюнхен-30
Посмотрим, как "загнивающий капитализм" со всем этим справится.
*

Он справиться. А у нас как всегда.
"Элит"
Я свою не глушил 8 суток
Жалко конечно ее было! Просто знал что через час два ее уже не завести, залил присадочку в масло на 6 сутках работы (типа я ее пожалел)
Температура на 45 держалась несколько суток.
Каждую ночь отдавал её водителям которые не смогли завести свой транспорт.
Лишняя машина на линии не помешает.
Вояжик
Когда нибуть уже этот мороз отпустит или нет? ohmy.gif mad.gif Вторая волна холодов уже неделю держит ночные температуры -35 -37. -25 воспринимается, как "жара"!
"Элит"
Да уж и -30 тоже вроде как нормально!
Интересно какое лето будет? Сплошные катоклизмы в мире!
Saturn
У нас пока спали -1 С, но тут другая напасть - снегом завалило, а техники убирать снег на юге нет, некоторые города оказались вообще не подготовленные к этому, к примеру в Абинске, люди недавно всем городом шли на работу пешком, т.к. на главных дорогах была только тропинка протоптанная людьми, а все остальное завалено снегом, какоето время в городе транспорт вообще не ездил
Барсов
Цитата(Вояжик @ Feb 10 2006, 02:41 AM)
Когда нибуть уже этот мороз отпустит или нет?  ohmy.gif  mad.gif Вторая волна холодов уже неделю держит ночные температуры -35 -37.  -25 воспринимается, как "жара"!
*

"У природы нет плохой погоды".
Барсов
Цитата(Вояжик @ Jan 19 2006, 01:52 AM)
Вот я и думаю, какая рекламма лучше: цену не поднимать и не справляться...
*

Хм. Я не понял. У вас в морозы цены на бензин поднимают? Перевезти всех можно лишь достаточным количеством машин. По мойму.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.